Jacob Xavere SCHMUZER
(Kupferstecher um 1800) Friedrich BERTUCH, Verleger (Weimar 1747 - 1822) Bilderbuch Bd. 4, Konvolut von ca. 150 kolorierten Kupferstichen, dargestellt sind hauptsächlich Tiere, darunter 14 Blatt Trachten und Ethnologica, ca. 24 x 20 cm, unterschiedliche Erhaltung, teils gebräunt Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
EUR 325,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 450,-
- Rufpreis:
Jacob Xavere SCHMUZER
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2010 |